Inscriptions championnats

  • Triplette Jeunes : Dimanche 30 mai à Pontivy.
    inscriptions par les éducateurs (Jean-Yves Journet et Michelle Stéphant).
  • Triplette senior promotion: Samedi 5 et dimanche 6 juin à Questembert
    inscriptions par mail avant le 30 mai (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Fabian Muller / Kévin Le Leuch / Sébastien Carduner
    2. Claude Jegou / David Troussicot / Christian Nicolas
    3. Patricia Valentini / Christophe Le Quer / Remy Greuillet
    4. Hervé Doré / Pascal Thomas / Eric Colnet
    5. Francis Gerst / Charles Talleux / Bernard Planche
    6. Régis Rio / Benjamin Guillemaut / François Le Lan
    7. Christophe Robic / Jean-Yves Janot / Franck Théry
    8. Vincent Taoa / Gérard Taoa / Benoît Borgnic
    9. Bertrand Boucher / Daniel Clouzet / Laurent Tellier
    10. Romain Tiercelin / François Chouet / Jérôme Tonnerre
    11. Michel Stéphant / Mickaël Bouger / Régis Stéphant
  • Triplette senior Masculin: Samedi 12 et dimanche 13 juin à Plouay
    inscriptions par mail avant le 6 juin (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Kévin Le Leuch / Laurent Coyac / Sébastien Carduner
    2. Mickaël Orvoen / Emmanuel Steinbach / Loïc Guillemot
    3. Christophe Le Quer / Rémy Greuillet / Fabian Muller
    4. Anthony Stéphant / François Chouet / Romain Tiercelin
    5. Etienne Certain / Hervé Doré / Pascal Thomas
    6. Serge Brunou / Laurent Barre / Mickaël Jaffré
    7. David Troussicot / Hasindrato Randrianaivo / Jean-Marc Alric
    8. Mickaël Bouger / Erwan Leroux / Leo Picart
    9. Daniel Clouzet / Laurent Tellier / Serge Parisot
    10. François  Le Lan / Michel Moello / Claude Jegou
    11. Christophe Robic / Jean-Yves Janot / Franck Théry
    12. Stéphane Norcy / Franck Jaffré / Mickaël Stéphant
    13. Vincent Taoa / Gérard Taoa / Benoît Borgnic
  • Triplette senior Féminin: Samedi 12 et dimanche 13 juin à Plouay
    inscriptions par mail avant le 6 juin (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Clarita Flegeo / Christiane Rezollier / Patricia Valentini
    2. Muriel  Kervinio / Nathalie Certain / Marie-France Horel
    3. Marie Bouger / Elodie Leroux / Frédérique Picart
  • Triplette vétéran Masculin: Mercredi 16 et jeudi 17 juin à l’ASPTT Lorient
    inscriptions par mail avant le 11 juin (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Philippe Bogard / Michel Georgelin / Norbert Le Bellour
    2. Serge Brunou / Hervé Doré / Etienne Certain
    3. Jean-Yves Journet / Pierre Galand / Daniel Clouzet
    4. Michel Moello / Michel Stéphant / Gilles Le Bouedec
    5. Francis Gerst / Charles Talleux / Bernard Planche
    6. Gérard Taoa / Régis Pierron / Jean-Marc Alric
    7. Paul Coquen / Michel Le Villain / Michel Fauvin
    8. Gabriel Guillermic / André Le Bellour / François Hervé
    9. Thierry Jouany / François Grimaux / Gérard Guyon
  • Doublette senior Mixte: Samedi 19 et dimanche 20 juin à Quiberon
    inscriptions par mail avant le 13 juin (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Patricia Valentini / Christophe Le Quer
    2. Frédérique Picart / Claude Jégou
    3. Muriel Kervinio / Sébastien Carduner
    4. Christiane Rezollier / Mickaël Orvoen
    5. Nathalie Certain / Etienne Certain
    6. Martine Le Dily / François Chouet
    7. Marie-France Horel / Kévin Le Leuch
    8. Marie Bouger / Mickaël Bouger
    9. Christine Rio / Stéphane Norcy
    10. Margaux Troussicot / David Troussicot
    11. Clarita Flegeo / Jean-Yves Journet
    12. Céline  My / Christian Nicolas
    13. Sabine Rospabe / Stéphant Mickaël
    14. Michelle Stéphant / Michel Moello
    15. Sandrine Prado / Franck Jaffré
    16. Catherine Ollichon / Philippe Demoutiez
  • Triplette mixte senior: Samedi 18 et dimanche 19 septembre à Hennebont
    inscriptions par mail avant le 12 septembre (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Nathalie  Certain / Etienne Certain / Kévin Le Leuch
    2. Christiane Rezollier / Serge Brunou / Laurent Barre
    3. Frédérique Picart / Léo Picart / Claude Jégou
    4. Patricia Valentini / Christophe Le Quer / Rémy Greuillet
    5. Muriel Kervinio / Gérard Taoa / Sébastien Carduner
    6. Catherine Ollichon / Mickaël Stéphant / Stéphane Norcy
  • Triplette mixte vétéran: mercredi 29 et jeudi 30 septembre à Lochrist
    inscriptions par mail avant le 24 septembre (lanester.petanque@laposte.net)

    1. Muriel Kervinio / Gilles Le Bouedec / Jean-Yves Journet

Lien Permanent pour cet article : http://lanester.petanque-morbihan.fr/inscriptions-championnats/